Für Musik-
unterricht
Anmelden
Musikschule Uri, Bahnhofstrasse 27, 6460 Altdorf, info@musikschule‑uri.ch, Telefon 041 874 31 31
Öffnungszeiten Sekretariat: Montag bis Freitag, 08:30 bis 11:30 Uhr
Wann: Donnerstag, 16. November 2023, 19:00
Wo: Haus für Kunst, Altdorf
Wann: Montag, 18. Dezember 2023, 20:00
Wo: Aula BWZ, Altdorf
Wann: Sonntag, 14. Januar 2024, 11:00
Wo: Aula Hagen, Altdorf
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Montag, 08. April 2024, 18:00
Wo: Aula Gräwimatt, Schattdorf
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Dienstag, 09. April 2024, 18:00
Wo: Aula Hagen, Altdorf
Die Schlagzeugklasse & Schlagzeugensembles von Christoph Gautschi stellen sich vor.
Wann: Mittwoch, 10. April 2024, 18:00
Wo: Aula Hagen, Altdorf
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:00
Wann: Donnerstag, 11. April 2024, 18:00
Wo: Aula Bodenschulhaus, Andermatt
Wann: Samstag, 13. April 2024, 09:00 bis 12:00
Wo: Schulhaus Bernarda, Altdorf
Wann: Montag, 15. April bis Freitag, 24. Mai 2024 (ohne Frühlingsferien)
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 17:30, 2. Teil um 18:30
Wann: Mittwoch, 17. April 2024, 17:30
Wo: Aula Hagen, Altdorf
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:00
Wann: Donnerstag, 18. April 2024, 18:00
Wo: Aula, Attinghausen
Wann: Freitag, 19. April 2024, 20:00
Wo: Mehrzweckhalle, Seedorf
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Mittwoch, 24. April 2024, 18:00
Wo: Aula, Bürglen
Wann: Donnerstag, 25. April 2024, 19:00
Wo: Theater Uri, Altdorf
Mitwirkende:
Theaterklasse von Stefanie Huwiler
Tanzklasse von Aline Arnold
Projektorchester von Roman Blum
Kinder & Jugendchor von Eve Kopli Scheiber & Lea Ziegler Tschalèr
Wann: Freitag, 26. April 2024, 19:00
Wo: Theater Uri, Altdorf
Mitwirkende:
Theaterklasse von Stefanie Huwiler
Tanzklasse von Aline Arnold
Projektorchester von Roman Blum
Kinder & Jugendchor von Eve Kopli Scheiber & Lea Ziegler Tschalèr
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Mittwoch, 22. Mai 2024, 18:00
Wo: Mehrzweckhalle, Seedorf
Wann: Dienstag, 04. Juni 2024, 19:00
Wo: Restaurant Alpina, Unterschächen
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Donnerstag, 06. Juni 2024, 18:00
Wo: Aula Hagen, Altdorf
Wann: Montag, 10. Juni 2024, 19:00
Wo: Klosterkirche, Seedorf
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Dienstag, 11. Juni 2024, 18:00
Wo: Aula Schulhaus Matte, Flüelen
Wann: Donnerstag, 13. Juni 2024, 19:00
Wo: Theater Uri, Altdorf
Wann: Freitag, 21. Juni 2024, 19:00
Wo: Aula Hagen, Altdorf
Wann: Montag, 24. Juni 2024, 18:00 – 20:30
Wo: Garten der Musik, Altdorf (Bei schlechtem Wetter in der Aula Hagen)
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Dienstag, 25. Juni 2024, 18:00
Wo: Aula Hagen, Altdorf
2-teilige Vortragsübung: 1. Teil um 18:00, 2. Teil um 19:15
Wann: Mittwoch, 26. Juni 2024, 18:00
Wo: Aula Gräwimatt, Schattdorf
Wann: Sonntag, 11. bis Freitag, 16. August 2024
Wann: Freitag, 16. August 2024, 19:00
Wo: Aula Gräwimatt, Schattdorf