Lehrpersonen

Lehrpersonen sortieren:
Alphabetisch
Nach Instrumenten

Amgwerd Markus

Unterricht

  • Klarinette

Andres Liliane

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele

Kontakt

E-Mail: l.andres@musikschule-uri.ch

Antifakos Antony

Unterricht

  • Gitarre

Arnold Felix

Unterricht

  • Sologesang

Kontakt

E-Mail: f.arnold@musikschule-uri.ch

Arnold Karl

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Kontakt

E-Mail: k.arnold@musikschule-uri.ch

Arnold-Grepper Pia

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte

Kontakt

E-Mail: p.arnold@musikschule-uri.ch

Arnold-Urscheler Mirjam

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte

Bleich Thorsten

Unterricht

  • Gitarre
  • Mandoline

Kontakt

E-Mail: t.bleich@musikschule-uri.ch

Blum Roman

Unterricht

  • Klarinette

Kontakt

E-Mail: r.blum@musikschule-uri.ch

Brandenberger Mathias

Unterricht

  • Perkussion

Brücker Franziska

Unterricht

  • Sologesang

Brücker-Hoorn Angela

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele
  • Harfe
  • Eltern-Kind-Singen

Buob Niklaus

Unterricht

  • Elektronische Tasteninstrumente

Kontakt

E-Mail: n.buob@musikschule-uri.ch

Burgener Marcel

Unterricht

  • Perkussion

Chan Viviane

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

Domedi-Tresch Barbara

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Kontakt

E-Mail: b.domedi@musikschule-uri.ch

Fenn Ruth

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: r.fenn@musikschule-uri.ch

Fischer Frank

Unterricht

  • E-Gitarre
  • Gitarre

Gamma Carlo

Unterricht

  • Saxophon

Kontakt

E-Mail: c.gamma@musikschule-uri.ch

Gautschi Christoph

Unterricht

  • Grundschule mit Djembé
  • Perkussion

Gehrig Fränggi

Unterricht

  • Akkordeon

Kontakt

E-Mail: f.gehrig@musikschule-uri.ch

Gehrig Maria

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte
  • Violine

Kontakt

E-Mail: m.gehrig@musikschule-uri.ch

Geijo Miguel

Unterricht

  • Oboe

Kontakt

E-Mail: m.geijo@musikschule-uri.ch

Giese Martin

Unterricht

  • Querflöte

Kontakt

E-Mail: m.giese@musikschule-uri.ch

Gisler Jonas

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: j.gisler@musikschule-uri.ch

Gisler Philipp

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Kontakt

E-Mail: p.gisler@musikschule-uri.ch

Gisler Yvonne

Unterricht

  • Querflöte

Kontakt

E-Mail: y.gisler@musikschule-uri.ch

Grab Reto

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Kontakt

E-Mail: r.grab@musikschule-uri.ch

Hach-Herger Franziska

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: f.hach@musikschule-uri.ch

He Jun

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

Heitmann Katherin

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte

Hunziker Agnes

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte
  • Musik und Bewegung

Imhof Josef

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Kontakt

E-Mail: j.imhof@musikschule-uri.ch

Imholz Hans

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Kontakt

E-Mail: h.imholz@musikschule-uri.ch

Imlig Ramon

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Kontakt

E-Mail: r.imlig@musikschule-uri.ch

Kesseli Verena

Unterricht

  • Querflöte

Kopli Scheiber Eve

Unterricht

  • Stimmbildung Chor

Kontakt

E-Mail: e.kopli@musikschule-uri.ch

Krättli Beat

Unterricht

  • Perkussion

Kunz Sander

Unterricht

  • Blockflöte

Kontakt

E-Mail: s.kunz@musikschule-uri.ch

Latzel Nadia

Unterricht

  • Querflöte
  • Eltern-Kind-Singen

Kontakt

E-Mail: n.latzel@musikschule-uri.ch

Lehmann Reto

Unterricht

  • Kontrabass
  • E-Bass

Maggiore Michele

Unterricht

  • Klavier
  • Elektronische Tasteninstrumente

Marek Levi

Unterricht

  • Fagott

Kontakt

E-Mail: l.marek@musikschule-uri.ch

Mattli Rebekka

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: r.mattli@musikschule-uri.ch

Ospelt Karin

Unterricht

  • Sologesang

Kontakt

E-Mail: k.ospelt@musikschule-uri.ch

Poli Luciano

Unterricht

  • Panflöte

Kontakt

E-Mail: l.poli@musikschule-uri.ch

Reichmuth Fredy

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Rohrer Albin

Unterricht

  • Hackbrett

Kontakt

E-Mail: a.rohrer@musikschule-uri.ch

Röllin Erna

Unterricht

  • Akkordeon

Romanó Nicola

Unterricht

  • Cello

Kontakt

E-Mail: n.romano@musikschule-uri.ch

Rubi Pia

Unterricht

  • Akkordeon

Kontakt

E-Mail: p.rubi@musikschule-uri.ch

Rubio Irene

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: i.rubio@musikschule-uri.ch

Sala Gianluca

Unterricht

  • E-Gitarre

Kontakt

E-Mail: g.sala@musikschule-uri.ch

Schaetti Lorenz

Unterricht

  • Klavier

Scheiber Roger

Unterricht

  • E-Gitarre
  • Gitarre

Schüeli Felix

Unterricht

  • Cello

Sewell Stephan

Unterricht

  • Violine

Kontakt

E-Mail: s.sewell@musikschule-uri.ch

Shumilin Konstantsin

Unterricht

  • Gitarre

Simmen Christian

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Kontakt

E-Mail: c.simmen@musikschule-uri.ch

Stadler Patrik

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Truniger Michel

Unterricht

  • Klarinette

Westphal Stefan

Unterricht

  • Gitarre

Wipfli Anneliese

Unterricht

  • Akkordeon

Kontakt

E-Mail: a.wipfli@musikschule-uri.ch

Zgraggen Christian

Unterricht

  • Violine

Zgraggen Nicole

Unterricht

  • Musik und Bewegung

Ziegler Lea

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Zopp Helen

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: h.zopp@musikschule-uri.ch

Akkordeon

Gehrig Fränggi

Unterricht

  • Akkordeon

Kontakt

E-Mail: f.gehrig@musikschule-uri.ch

Röllin Erna

Unterricht

  • Akkordeon

Rubi Pia

Unterricht

  • Akkordeon

Kontakt

E-Mail: p.rubi@musikschule-uri.ch

Wipfli Anneliese

Unterricht

  • Akkordeon

Kontakt

E-Mail: a.wipfli@musikschule-uri.ch

Blechblasinstrumente

Gisler Philipp

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Kontakt

E-Mail: p.gisler@musikschule-uri.ch

Imlig Ramon

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Kontakt

E-Mail: r.imlig@musikschule-uri.ch

Simmen Christian

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Kontakt

E-Mail: c.simmen@musikschule-uri.ch

Stadler Patrik

Unterricht

  • Blechblasinstrumente

Blockflöte

Kunz Sander

Unterricht

  • Blockflöte

Kontakt

E-Mail: s.kunz@musikschule-uri.ch

Cello

Romanó Nicola

Unterricht

  • Cello

Kontakt

E-Mail: n.romano@musikschule-uri.ch

Schüeli Felix

Unterricht

  • Cello

E-Bass

Lehmann Reto

Unterricht

  • Kontrabass
  • E-Bass

E-Gitarre

Fischer Frank

Unterricht

  • E-Gitarre
  • Gitarre

Sala Gianluca

Unterricht

  • E-Gitarre

Kontakt

E-Mail: g.sala@musikschule-uri.ch

Scheiber Roger

Unterricht

  • E-Gitarre
  • Gitarre

Elektronische Tasteninstrumente

Buob Niklaus

Unterricht

  • Elektronische Tasteninstrumente

Kontakt

E-Mail: n.buob@musikschule-uri.ch

Maggiore Michele

Unterricht

  • Klavier
  • Elektronische Tasteninstrumente

Eltern-Kind-Singen

Brücker-Hoorn Angela

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele
  • Harfe
  • Eltern-Kind-Singen

Latzel Nadia

Unterricht

  • Querflöte
  • Eltern-Kind-Singen

Kontakt

E-Mail: n.latzel@musikschule-uri.ch

Fagott

Marek Levi

Unterricht

  • Fagott

Kontakt

E-Mail: l.marek@musikschule-uri.ch

Gitarre

Antifakos Antony

Unterricht

  • Gitarre

Bleich Thorsten

Unterricht

  • Gitarre
  • Mandoline

Kontakt

E-Mail: t.bleich@musikschule-uri.ch

Fischer Frank

Unterricht

  • E-Gitarre
  • Gitarre

Scheiber Roger

Unterricht

  • E-Gitarre
  • Gitarre

Shumilin Konstantsin

Unterricht

  • Gitarre

Westphal Stefan

Unterricht

  • Gitarre

Grundschule mit Blockflöte

Arnold-Grepper Pia

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte

Kontakt

E-Mail: p.arnold@musikschule-uri.ch

Arnold-Urscheler Mirjam

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte

Gehrig Maria

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte
  • Violine

Kontakt

E-Mail: m.gehrig@musikschule-uri.ch

Heitmann Katherin

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte

Hunziker Agnes

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte
  • Musik und Bewegung

Grundschule mit Djembé

Gautschi Christoph

Unterricht

  • Grundschule mit Djembé
  • Perkussion

Grundschule mit Orff-Instrumenten

Andres Liliane

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele

Kontakt

E-Mail: l.andres@musikschule-uri.ch

Brücker-Hoorn Angela

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele
  • Harfe
  • Eltern-Kind-Singen

Grundschule mit Ukulele

Andres Liliane

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele

Kontakt

E-Mail: l.andres@musikschule-uri.ch

Brücker-Hoorn Angela

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele
  • Harfe
  • Eltern-Kind-Singen

Hackbrett

Rohrer Albin

Unterricht

  • Hackbrett

Kontakt

E-Mail: a.rohrer@musikschule-uri.ch

Harfe

Brücker-Hoorn Angela

Unterricht

  • Grundschule mit Orff-Instrumenten
  • Grundschule mit Ukulele
  • Harfe
  • Eltern-Kind-Singen

Klarinette

Amgwerd Markus

Unterricht

  • Klarinette

Blum Roman

Unterricht

  • Klarinette

Kontakt

E-Mail: r.blum@musikschule-uri.ch

Truniger Michel

Unterricht

  • Klarinette

Klavier

Arnold Karl

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Kontakt

E-Mail: k.arnold@musikschule-uri.ch

Chan Viviane

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

Domedi-Tresch Barbara

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Kontakt

E-Mail: b.domedi@musikschule-uri.ch

Fenn Ruth

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: r.fenn@musikschule-uri.ch

Gisler Jonas

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: j.gisler@musikschule-uri.ch

Hach-Herger Franziska

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: f.hach@musikschule-uri.ch

He Jun

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

Maggiore Michele

Unterricht

  • Klavier
  • Elektronische Tasteninstrumente

Mattli Rebekka

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: r.mattli@musikschule-uri.ch

Rubio Irene

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: i.rubio@musikschule-uri.ch

Schaetti Lorenz

Unterricht

  • Klavier

Ziegler Lea

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Zopp Helen

Unterricht

  • Klavier

Kontakt

E-Mail: h.zopp@musikschule-uri.ch

Kontrabass

Lehmann Reto

Unterricht

  • Kontrabass
  • E-Bass

Mandoline

Bleich Thorsten

Unterricht

  • Gitarre
  • Mandoline

Kontakt

E-Mail: t.bleich@musikschule-uri.ch

Musik und Bewegung

Hunziker Agnes

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte
  • Musik und Bewegung

Zgraggen Nicole

Unterricht

  • Musik und Bewegung

Oboe

Geijo Miguel

Unterricht

  • Oboe

Kontakt

E-Mail: m.geijo@musikschule-uri.ch

Orgel

Arnold Karl

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Kontakt

E-Mail: k.arnold@musikschule-uri.ch

Domedi-Tresch Barbara

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Kontakt

E-Mail: b.domedi@musikschule-uri.ch

Ziegler Lea

Unterricht

  • Klavier
  • Orgel

Panflöte

Poli Luciano

Unterricht

  • Panflöte

Kontakt

E-Mail: l.poli@musikschule-uri.ch

Perkussion

Brandenberger Mathias

Unterricht

  • Perkussion

Burgener Marcel

Unterricht

  • Perkussion

Gautschi Christoph

Unterricht

  • Grundschule mit Djembé
  • Perkussion

Krättli Beat

Unterricht

  • Perkussion

Querflöte

Giese Martin

Unterricht

  • Querflöte

Kontakt

E-Mail: m.giese@musikschule-uri.ch

Gisler Yvonne

Unterricht

  • Querflöte

Kontakt

E-Mail: y.gisler@musikschule-uri.ch

Kesseli Verena

Unterricht

  • Querflöte

Latzel Nadia

Unterricht

  • Querflöte
  • Eltern-Kind-Singen

Kontakt

E-Mail: n.latzel@musikschule-uri.ch

Saxophon

Gamma Carlo

Unterricht

  • Saxophon

Kontakt

E-Mail: c.gamma@musikschule-uri.ch

Schwyzerörgeli

Grab Reto

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Kontakt

E-Mail: r.grab@musikschule-uri.ch

Imhof Josef

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Kontakt

E-Mail: j.imhof@musikschule-uri.ch

Imholz Hans

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Kontakt

E-Mail: h.imholz@musikschule-uri.ch

Reichmuth Fredy

Unterricht

  • Schwyzerörgeli

Sologesang

Arnold Felix

Unterricht

  • Sologesang

Kontakt

E-Mail: f.arnold@musikschule-uri.ch

Brücker Franziska

Unterricht

  • Sologesang

Ospelt Karin

Unterricht

  • Sologesang

Kontakt

E-Mail: k.ospelt@musikschule-uri.ch

Stimmbildung Chor

Kopli Scheiber Eve

Unterricht

  • Stimmbildung Chor

Kontakt

E-Mail: e.kopli@musikschule-uri.ch

Violine

Gehrig Maria

Unterricht

  • Grundschule mit Blockflöte
  • Violine

Kontakt

E-Mail: m.gehrig@musikschule-uri.ch

Sewell Stephan

Unterricht

  • Violine

Kontakt

E-Mail: s.sewell@musikschule-uri.ch

Zgraggen Christian

Unterricht

  • Violine